Көкшетау қ. "№7 орта мектебі" КММ әлеуметтік педагог Коспанова Марал Шарқанқызы "солдат ерлігін есте сақтаймыз"челленджге қолдау көрсетті.

В Алматы прошла презентация книги "дін мен дәстүр" ("дін мен дәстүр").. Мы на основании сведений данных нам ранее ЦАМО считали, что он пропал без вести. Брат моего деда Кантарбаев Темир - Болат 1923 года рождения, место рождения Омская область, Таврический район, село Сары-Сырым. В 1941 году Таврическим районным военным комиссариатом был призван на фронт. Проживал в селе Сары – Сырым до войны работал в сельской школе учителем. Имеет педагогическое образование, окончил Омское педучилище. Женат не был. До этого мы всегда искали дедушку через интернет, несколько раз посылали запросы в Министерство обороны, но все поиски были тщетны. Накануне 75 годовщины Великой Отечественной войны я также как и все, кто потерял своих близких на фронте продолжала искать на всех сайтах место его захоронения, просмотрела все списки награжденных в надежде его найти. Для меня имела ценность любая информация о моем дедушке! И наконец это случилось!!!! Мне ответили с сайта «Забытый полк». Конечно же данные были искажены, но при предоставлении ими запрашиваемых документов они подтвердили, что это именно ОН мой дедушка, который мы все искали долгих 75 лет!
Он покоится на братской могиле Калужской области, Ульяновский район, с. Озерно. На данный момент ведутся переговоры о внесении его данных в ОД «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа», в паспорт Музея Ульяновского района, также о написании на Мраморной плите братской могилы. Мы помним и гордимся. Нельзя забывать историю своей страны, история этого не прощает.
Вечная память всем воинам-освободителям! #менүйдемін #ядома #бізбіргеміз #үйдеқалыңыз #үйдебол #ҰлыЖеңіске75 #75летПобеды #Помнимподвигсолдата #9мая #ВОВ #stopcovid #kokshetau #kazakhstan #school_7gk

Жаңартылған күні: 07.05.2020 17:05
Құрылған күні: 07.05.2020 17:24